Иркутская область экономит энергию на высоком уровне
Новости Тулуна > Иркутская область экономит энергию на высоком уровне
Источник: Байкал Инфо14/08/2015 - 16:43
За последние пять лет в структуре топливного потребления Иркутской области доля жидкого топлива сокращена с 11% до 5%, а электроэнергии - с 41% до 18%. За этот срок закрыто 78 электрокотельных, а также 24 котельных, работающих на дорогом жидком топливе (нефть, мазут), с переводом их на уголь и щепу. Об этом 14 августа 2015 года сообщает пресс-служба регионального правительства. В целом Иркутская область на высоком уровне проводит энергосбережение, заявил во время визита в регион заместитель министра энергетики РФ Антон Инюцын.
Общее количество теплоисточников в Иркутской области достигает 1079, при этом область богата месторождениями местных углей, а также имеет большой потенциал биомассы.
На совещании с заместителем министра также обсудили вопрос реализации программ энергосбережения регулируемых государством с привлечением внебюджетных средств в модернизацию основного оборудования, реконструкцию систем ресурсоснабжения. В регионе предусмотрено привлечение частных инвестиций в размере не менее 30% от стоимости проекта. Реализованы и реализуются такие проекты, как повышение энергоэффективности Иркутского водоканала, перевод коммунальных теплоисточников в Братском и Усть-Кутском районах на более эффективные виды топлива.
По итогам совещания принято решение о включении в отраслевые государственные программы Иркутской области показателей, позволяющих оценивать эффективность работы соответствующих министерств по повышению энергоэффективности в своей сфере деятельности. Особое внимание было уделено повышению энергетической эффективности в бюджетной сфере. Принято решение об активизации работы по сбору энергодеклараций. Системная организация данной работы позволит обеспечить эффективный мониторинг за расходами бюджетных учреждений на энергоресурсы и определить потенциал по его сокращению.
Новость добавлена: AlexHo, Август 16 2015 19:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Вчера, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Вчера, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Вчера, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Вчера, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Вчера, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Вчера, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Вчера, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Вчера, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Вчера, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Вчера, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Вчера, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Вчера, в 11:33